3 АВГУСТА. КЧР. Инспекторы отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Адыге-Хабльскому и Ногайскому районам провели подворовой обход в ауле Адыге-Хабль.
Сотрудники МЧС провели профилактические беседы с населением и раздали памятки, содержащие правила пожарной безопасности.
По словам инспектора Беслана Мижева, жители населенного пункта были предупреждены о частых причинах возникновения пожаров в быту. Особое внимание было уделено недопустимости сжигания бытового мусора и травы на приусадебных участках.
– В пожароопасный период даже небольшая искра может привести к большому пожару. Бесконтрольное сжигание сухой растительности создает угрозу для распространения огня и подвергает опасности частные домовладения, – отметил Б. Мижев.
Он добавил, что причинами пожаров может стать неправильное использование электрических бытовых приборов и неисправная проводка в доме.
В личной беседе с жителями аула сотрудники пожарного надзора напомнили и о действия в случае пожара, номера телефонов экстренных служб.
Подобные мероприятия рекомендательного характера, направленные на снижение пожаров в жилом секторе, проводятся во всех районах республики. Обучение населения особенно актуально в Год гражданской обороны, ведь одна из задач проводимых мероприятий - обучение населения действиям при различных ЧС.
Комментарии