Актуально Спикер Александр Иванов и депутаты НС КЧР написали «Диктант Победы» Актуально Танцевальный коллектив «Шоу-данс Модус» из КЧР стал лауреатом 1 степени Всероссийского фестиваля СКФО В столице Северной Осетии ремонтируют историческое здание СКФО В КБР выбрали зону для строительства IT-парка Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»

В КЧР прошел всероссийский турнир по дзюдо

13.04.2015 1889
Сборная России по дзюдо стала победителем Кубка Европы13 АПРЕЛЯ. КЧР. В Карачаево-Черкесии во дворце спорта "Спартак" прошел VIII-й всероссийский турнир по дзюдо среди юношей 2001-2003 годов рождения, памяти заместителя председателя правительства КЧР Ансара Тебуева. В соревнованиях приняло участие около 450 спортсменов из регионов СКФО и ЮФО. "Мы привезли на эти соревнования 19 человек. Вообще мы стараемся приезжать на все соревнования, которые проводятся в Карачаево-Черкесии, так как для многих наших детей эти соревнования являются первыми стартами. Но есть и такие, которые занимаются дзюдо по 6-7 лет. Поэтому мы надеемся сегодня уехать с призами", - отметил один из тренеров сборной Чеченской республики Рустам Кагирманов. По итогам соревнований командное первое место завоевала сборная КЧР, второе место заняла команда из Северной Осетии, и третье место разделили сборные команды из Ингушетии и КБР. В личных первенствах в своих весовых категориях первые места завоевали: Висит Эламбаев (ЧР), Ислам Джанибеков (КЧР), Шамиль Джубуев (КЧР), Юсуп Албогачиев (Ингушетия), Магомед Гадаев (Дагестан), Рустам Узденов (КЧР), Амадей Алиев (КБР), Ибрагим Халухаев (Ингушетия), Казбек Катчиев (КЧР), Герман Боцоев (Северная Осетия), Даниил Путилин (Ставрополь). "С каждым годом количество и география участников данного турника увеличивается и это не может не радовать. Надеюсь, совместно с министерством спорта КЧР мы доведем его до международного уровня", - отметил племянник Ансара Тебуева и организатор турнира Шамиль Борлаков. Источник: riakchr.ru