СКФО В КБР высадили 3 тысячи саженцев красного дуба акция «Сад памяти»   СКФО В Северной Осетии стартовало Открытое первенство столицы Республики по дзюдо   СКФО В Ставрополе подготавливают пункты ЕГЭ СКФО На проживание палестинских беженцев в Дагестане выделили 6,2 млн рублей Актуально Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги»

В Карачаево-Черкесии состоялся Международный конный забег

11.03.2015 1197
В Карачаево-Черкесии состоялся Международный конный забегзщш11 МАРТА. КЧР. На территории Карачаево-Черкесии прошли V Международные соревнования по конным дистанционным пробегам на дистанции 40, 80 и 120 км. Организаторами соревнований выступили Министерство сельского хозяйства Карачаево-Черкесии, Федерация конного спорта России и фермерское хозяйство "Амырхан". Судейская коллегия и ветеринарные судьи были представлены членами Международной Ассоциации конного спорта (FEI) и Федерации конного спорта России (ФКСР). Первой номинацией соревнований стал приз Главы Карачаево-Черкесии на дистанции 80 км. За Приз Главы КЧР соревновались 10 претендентов из Московской, Пензенской областей, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края, Северной Осетии и Карачаево-Черкесии. Обладательницей кубка и денежного приза стала спортсменка Марина Ушакова на жеребце арабской породы по кличке Баркас. Владелец - Николай Мельбард. На дистанцию 120 км победителем стал Альберт Кармов на жеребце арабо-кабардинской породы по кличке "Арсенал. На дистанции 80 км стартовал четыре спортсмена. Победителем стал Алан Золоев на лошади по кличке Браслет. Четвертая дистанция на 40 км являлась квалификационной, в ней участвовало 10 конников. Все они успешно прошли этот этап и допущены к следующим пробегам на 80 км. Всадники всего турнира финишировали благополучно, сообщается на сайте Министерства сельского хозяйства КЧР. По завершению пробегов Министр сельского хозяйства КЧР Ахмат Семенов, глава Зеленчукского района Сергей Самоходкин и глава Усть-Джегутинского района Мурат Лайпанов провели награждение победителей и призеров. Источник: riakchr.ru