Актуально Детская поликлиника новых стандартов появится в столице КЧР   Актуально Гунба ориентирован на укрепление отношений между Россией и Абхазией, – эксперт Жанна Кнухова Актуально Большинство населения Абхазии поддерживает Бадру Гунба, – политолог Елена Щербина Актуально Школьники из КЧР собирают для бойцов СВО «рюкзаки добра» СКФО Участники форума «Малая родина — Сила России» побывали на стройках Грозного 

В ауле Джингирик Карачаевского района КЧР на месте аварийного подвесного моста построили новый арочный мост

11.04.2018 1482
В ауле Джингирик Карачаевского района КЧР на месте аварийного подвесного моста построили новый арочный мост
11 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. В ауле Джингирик Карачаевского муниципального района Карачаево-Черкесии завершилось строительство нового арочного моста над рекой Теберда. Протяженность моста составила 37 метров.

"Буквально на днях у нас в ауле завершилось строительство нового моста, пролегающего через реку Теберда. Мост получился очень хороший и надёжный. В свою очередь через мост смогут безопасно передвигаться не только люди, но также и домашний скот, который обычно направляется в сторону седьмого километра на пастбища. До этого на этом месте у нас располагался старый навесной мост, который держался на тросах и был построен силами местных жителей. Однако он был не совсем безопасным. Летом, во время полноводия, вода в реке поднималась до уровня кладки. В результате, старый мост был уже в аварийном состоянии. Но благодаря районной администрации теперь у нас появилось надежное сооружение", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия глава администрации Джингирикского сельского поселения Эльбрус Чомаев.

По его словам, длина нового арочного моста составила 37 метров, а ширина прохожей части 1,5 метра. Основанием моста послужили две бетонные сваи, установленные на береговых линиях высотой 3,5 и 2,5 метра.
мост 1.jpg

Новый арочный мост изготовлен из металлической конструкции и по бокам огражден высокими перилами.

Вместе с тем перила моста обтянуты металлической укрепительной сеткой, высотой 1,5 метра.

Отметим, что новый пост построен по инициативе главы Карачаевского муниципального района Спартака Кущетерова за счет средств, выделенных из районного бюджета
1482 просмотров
Источник: riakchr.ru


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный