СКФО В Махачкале заработал проект «Благотворительная поликлиника» СКФО Бесплатную диспансеризацию прошли уже 650 тысяч жителей Ставрополья Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил сборную республики с победой в командном чемпионате России по легкой атлетике среди команд Второй лиги СКФО На соревнованиях "Абилимпикс" в Чеченской Республике победителями стали 54 участника СКФО Ингушетия получит дополнительное финансирование на переселение граждан из аварийного жилья

Спортсмен из КЧР Азамат Отаров завоевал две золотые медали на международном турнире по джиу-джитсу

12.09.2017 1227

12 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмен из Карачаево-Черкесии Азамат Отаров завоевал две золотые медали международного турнира по джиу-джитсу Moscow International Open-2017, прошедшего в Москве 9-10 сентября текущего года.

"На прошедших соревнованиях я принимал участие в двух весовых категориях: в супертяжелой весовой категории и абсолютной весовой категориях. По итогам схваток я одержал победу и там и там. Отмечу, что в ходе пяти схваток я одержал победу "в сухую,  не проиграв ни одного балла своим оппонентам", -  рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия мастер спорта по вольной борьбе и дзюдо Азамат Отаров.

В прошедшем турнире приняли участие более 200 спортсменов из различных стран. В свою очередь в весовых категориях А.Отарова было представлено по 12 спортсменов.

По итогам прошедшего турнира А.Отаров также получил право выступать на чемпионате Европы-2018 года по джиу-джитсу, который состоится в феврале следующего года в Москве.