Актуально В КЧР реализуется проект «Диалог культур» по укреплению межнационального единства через традиции куначества   Актуально В КЧР завершился завершился чемпионат "Профессионалы" и Чемпионат высоких технологий-2025 Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов и председатель ДУМ КЧР Мухаммад-Хаджи Эркенов приняли участие в заседании группы стратегического видения «Россия – Исламский мир» в Татарстане Актуально КЧР принимает участие во II Стратегической сессии «Информационные технологии и языки народов России» в Москве Актуально Сотрудники МЧС России по КЧР завоевали бронзу на соревнованиях по легкой атлетике 

Семь медалей открытого турнира по конному спорту "Кубок главы города Пятигорска" получили воспитанники конно-спортивной школы КЧР

05.09.2017 1211
Семь медалей открытого турнира по конному спорту "Кубок главы города Пятигорска" получили воспитанники конно-спортивной школы КЧР

5 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Воспитанники конно-спортивной школы Карачаево-Черкесии получили семь медалей разного достоинства открытого турнира по конному спорту "Кубок главы города Пятигорска", прошедшего на Комсомольской поляне города.

"Такие состязания позволяют спортсменам совершенствовать технику прыжка и управление лошадью, стимулируют рост спортивных результатов конников и позволяют выявлять сильнейших спортсменов, а также оценить подготовку спортивных лошадей. Наши спортсмены уже демонстрируют высокий уровень мастерства. Они, как правило, постоянно входят в тройку лидеров макрорегиональных соревнований", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия заместитель директора по учебной части республиканской конноспортивной школы Альбина Узденова.

Так, тренер конно-спортивной школы КЧР Дахир Баев завоевал сразу четыре награды состязаний. Первое место спортсмен получил в забеге для взрослых всадников с высотой барьеров 120 см в тандеме с жеребцом Рудник. В этом же зачете, однако, уже на другой лошади по кличке Регат, ему удалось стать обладателем бронзовой награды.

Еще две бронзовые награды Д.Баев также получил на зачетах с высотой барьеров на 100 см и 130 см, на которых выступал в паре с лошадьми Алсу и Регат соответственно.

В зачете с высотой препятствий 120 см второе место в турнирной таблице занял тандем Анны Овечкиной и жеребца Надира из КЧР.

На маршруте с высотой барьеров 110 см, среди детей и любителей, всадницы из КЧР получили сразу два призовых места. Так, "серебро" зачета завоевала Яна Скорикова на лошади Алсу, а "бронзу" получила Сабина Байрамукова в тандеме с жеребцом Град.

Победители и призеры во всех видах программы в торжественной обстановке были награждены кубками, дипломами, медалями и денежными вознаграждениями. А лошади награждаются специальными розетками.

 

1211 просмотров
Источник: riakchr.ru


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный