Актуально Спикер Александр Иванов и депутаты НС КЧР написали «Диктант Победы» Актуально Танцевальный коллектив «Шоу-данс Модус» из КЧР стал лауреатом 1 степени Всероссийского фестиваля СКФО В столице Северной Осетии ремонтируют историческое здание СКФО В КБР выбрали зону для строительства IT-парка Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»

Дзюдоисты из РСО-Алания заняли первое общекомандное место в Нальчике

19.01.2015 1116
IMG_3207Первенство СКФО по дзюдо среди юношей до 18 лет прошло 16-19 января в Нальчике. Соревнования собрали 550 спортсменов со всех регионов Северного Кавказа. Осетинские дзюдоисты в очередной раз доказали, что являются сильнейшими в СКФО, заняв первое общекомандное место, опередив оппонентов из Чеченской Республики и Ингушетии, которые стали вторыми и третьими, соответственно. Всего Осетинские спортсмены завоевали 20 медалей, из которых 8 золотых, 5 серебряных и 7 бронзовых. Победителями первенства среди юношей стали Георгий Елбакиев (66кг), Азамат Плиев (81кг) и Инал Тасоев (+90кг). Серебряная медаль в активе Заурбека Козонова (+90кг), а Хетаг Басаев (46кг), Давид Гамосов (60кг) и Эдуард Муталими (90кг) стали бронзовыми призерами соревнований. Среди девушек первые места заняли Светлана Чельдиева (44кг), Ирэна Дзугутова (57кг), Алана Теблоева (63кг), Мадина Таймазова (70кг) и Мадина Кайсинова (+78кг). «Серебро» у Залины Григоращенко (40кг), Альбины Гурциевой (48кг), Алины Гагиевой (52кг) и Стеллы Бедоевой (63кг). Кристина Кокаева (48кг), Марина Калаева (57кг), Ревекка Харебова (63кг) и Мадина Гутиева (70кг) завоевали бронзовые награды первенства. Все победители и призеры первенства получили право выступить на первенстве России, которое состоится в Казани 11-15 февраля и станет отбором на первенства мира и Европы, сообщается на сайте министерства РСО-Алания по делам молодежи, физической культуры и спорта. Источник: riakchr.ru