СКФО В Кисловодске раздали больше 3 тысяч георгиевских лент СКФО В 2024 году в Дагестане отремонтируют 342 улицы СКФО Международный форум брикс проходит в Грозном  СКФО Ингушетия за пятилетку планирует переселить из аварийных домов 629 человек СКФО Технические условия: основа производства и сертификации продукции

Десять медалей международного турнира завоевали боксеры из Малокарачаевского района КЧР

11.01.2018 1409
11 ЯНВАРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Малокарачаевского района Карачаево-Черкесии завоевали 10 медалей международного турнира по боксу, шесть из которых высшего достоинства.

"Международный турнир проводится ежегодно. Он нацелен на популяризацию спорта среди молодежи. Результаты наших спортсменов хорошие. Ребята нормально боксировали, финальные бои были тяжелые, особенно с зарубежными боксерами, но мы устояли, побоксировали и выиграли", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия тренер-преподаватель по боксу ДЮСШ единоборств "Тутуш" Малокарачаевского района Осман Шаханов.

Лидерство оспаривали почти 300 спортсменов не только из разных уголков России, но и Казахстана, Армении и Абхазии.

Воспитанники О.Шаханова завоевали четыре награды турнира. Так, первые места в своих весовых и возрастных категориях заняли Алим Кубаев (64 кг), Къандаур Салпагаров (60 кг) и Динислам Текуев (38 кг). Серебряную медаль соревнований получил Тамерлан Эркенов, уступив в весе 50 кг лишь боксеру из Дагестана.

Еще шесть медалей в копилку сборной страны принесли воспитанники Марата Борлакова, который также тренирует спортсменов в Малокарачаевском районе региона. Победителями стали Эмир Койчуев (38 кг), Солтан Тоторкулов (30 кг) и Карим Дотдаев (31 кг). Вторую почетную позицию получил Рашид Биджиев (48 кг). Бронзовые награды международного турнира получили Алим Джанибеков (52 кг) и Аслан Коджаков (50 кг).