Актуально Врач рассказала, кому категорически противопоказан кофеин Актуально В КЧР определили победителя регионального этапа Всероссийского конкурса »Учитель года России» - 2024 СКФО 1,4 млн тонн ставропольской сельхозпродукции продали за рубеж в 2023 году СКФО В Дагестане временно закрыли зоопарк из-за отсутствия лицензии СКФО Где поесть том ям в Черкесске

Зампрокурора из КЧР завоевал «золото» чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу

11.11.2016 2325

11 НОЯБРЯ. КЧР. Заместитель Усть-Джегутинского межрайонного прокурора Карачаево-Черкесии Азамат Отаров стал обладателем золотой медали чемпионата мира по бразильскому джиу-джитсу, проходившего в Москве в начале ноября.

На награды престижного турнира претендовали представители более 10 государств. «В трех боях Отарову противостояли соперники из Латвии, Азербайджана и России, над которыми наш спортсмен одержал убедительную победу и завоевал золотую медаль», — сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

Благодаря своей победе, Отаров примет участие в очередном чемпионате мира, который состоится в следующем году в Абу-Даби, Объединенных Арабских Эмиратах.

Действующий чемпион мира по бразильскому джиу-джитсу занимается также самбо, дзюдо и грэпплингом, является неоднократным призером чемпионатов окружного и всероссийского уровня.

В органах прокуратуры Азамат Отаров трудится на протяжении 8 лет.