Актуально В КЧР в рамках Международной акции «Сад памяти» семьям участникам СВО раздали 1200 саженцев СКФО С начала 2024 года медосмотр прошли 117 тысяч ставропольских детей СКФО В Дагестане в два раза увеличилось количество аттестованных гидов-экскурсоводов СКФО Коллектив из КБР стал финалистом конкурса «Это у нас семейное» СКФО В Северной Осетии состоялся круглый стол в честь 100-летия автономии региона

Юный гонщик из КЧР Руслан Тлюняев одержал очередную победу на соревнованиях по картингу

12.07.2016 3650

12 ИЮЛЯ. КЧР. Одну золотую и две бронзовых награды завоевали гонщики из Карачаево-Черкесии на II этапе открытого чемпионата Чеченской республики по картингу, прошедшего 10 июля на трассе автодрома FortGrozny.

"На чемпионате сильнейшие пилоты разных регионов Северо-Кавказского федерального округа оспаривали победу в классах KZ2, KF, "национальный", "свободный", "мини", "KF junior" и других. От Карачаево-Черкесии вообще было четыре участника, однако, один карт у нас сломался, поэтому выступали только трое. Двое учеников в младшей возрастной категории, и один наш тренер в "свободном" классе без возрастных ограничений. При этом все выступившие от нашей республики, привезли домой медали", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия тренер школы картинга "Форсаж", где обучаются спортсмены, Рустам Тлюняев.

Высшую награду турнира в категории "супер-мини" выиграл 12-летний спортсмен из КЧР Руслан Тлюняев. При этом, юный гонщик в очередной раз показал скоростной рекорд: его отрыв от второго лидера составил 20 секунд. Бронзовую награду в той же категории завоевал 13-летний ученик школы "Форсаж" Уали Пшмахов.

В "свободном" классе чемпионата бронзовую награду также получил представитель Карачаево-Черкесии. 42-летний педагог школы картинга "Форсаж" Андрей Масалов сумел войти в тройку лидеров в выступлении без возрастных ограничений, проходящем на более мощных картах.

Победителей и призеров соревнований наградили грамотами, кубками, медалями, а также денежными призами.

Открытый чемпионат Чечни по картингу прошел под эгидой министерства спорта РФ, Российской автомобильной Федерации и курацией Федерации автомобильного спорта Чеченской Республики. Финальный этап открытого чемпионата пройдет в октябре, по результатам которого будут выявлены сильнейший спортсмены за весь четырехэтапный сезон.