СКФО Технология СПИН-продаж СКФО Термоскрепленный геотекстиль Актуально От Архыза до Домбая: Карачаево-Черкесия принимает эстафету акции «Достижения России» Актуально В Карачаево-Черкесии газифицирована поликлиника в Учкекене СКФО В Ставропольском крае выросло количество субъектов малого и среднего бизнеса

Юные читатели Республиканской детской библиотеки им.С.П. Никулина примут участие во Всероссийском этнографическом диктанте

16.10.2017 962
Юные читатели Республиканской детской библиотеки им.С.П. Никулина примут участие во Всероссийском этнографическом диктанте

16 ОКТЯБРЯ. КЧР. 3 ноября, накануне праздника Дня народного единства, в регионах страны пройдет Всероссийская акция «Большой этнографический диктант».

Карачаево-Черкесия также примет участие в акции.

В частности Республиканская детская библиотека проведет Диктант для своих юных читателей.

Этнографический Диктант для нашего региона особо актуален, потому что Карачаево-Черкесия - один из многонациональных и многоконфессиональных регионов России, где проживают люди более 100 национальностей.

Организаторы диктанта отмечают, что важно, чтобы при становлении личности у ребенка формировалось позитивное восприятие всего национального многообразия нашего культурного общества.

Этнографический диктант как раз и является одним из способов развить желание познавать другие народы, населяющие республику и страну в целом.

Участниками диктанта может стать любой желающий в возрасте от 15 лет, владеющий русским языком, независимо от образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства. Диктант направлен на оценку уровня этнографической грамотности населения, их знаний о народах, проживающих в России.

Текст Диктанта включает в себя 30 тестовых заданий: 20 федеральных вопросов и 10 региональных.

Говоря о проекте, руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов отмечает: «Тема культур и традиций народов России неисчерпаема и не может уместиться в 30 вопросах этнографического диктанта. Но наша задача заключается в том, чтобы после этой акции у жителей России появилось желание изучать свои корни, традиции своих предков, узнавать больше о тех, кто живет рядом. Потому что знание является основой для взаимного уважения и согласия между людьми разных национальностей».

962 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный