Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в рамках республиканской акции «Семейный архив» поделился историей фронтовиков Шахима Абишева и Стефана Бутова Актуально В КЧР прошел патриотический автопробег «Вперёд к победе» СКФО Во Владикавказе продолжается строительство спорткомплекса «Клеверспорт» в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт)» СКФО В Нальчике прошло первенство России по мас-рестлингу Актуально Министр по делам молодежи Карачаево-Черкесии провел экскурсию для студентов СКГА

Юные спортсмены из Карачаево-Черкесии по итогам первенства СКФО по каратэ завоевали право на участие в первенстве России

08.04.2019 962
Юные спортсмены из Карачаево-Черкесии по итогам первенства СКФО по каратэ завоевали право на участие в первенстве России

8 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Юные спортсмены из Карачаево-Черкесии стали победителями и призерами первенства СКФО по олимпийскому каратэ WKF среди юношей и девушек 12-13 лет и кубка мэра города Грозного среди юношей и девушек 10-11 лет.

"Накануне наша сборная приняла участие в первенстве СКФО по олимпийскому каратэ WKF среди юношей и девушек 12-13 лет и в кубке мэра города Грозного также среди юношей и девушек 10-11 лет. Соревнования проходили в течение двух дней. Многие наши ребята показали хорошие результаты и заняли победные и призовые места на обоих турнирах", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия главный тренер сборной КЧР по карате Хамит Тебуев.

По его словам, в состав сборной республики вошли около 20 спортсменов, которые соревновались в различных весовых категориях.

По итогам соревнований, в кубке мэра города Грозного среди юношей и девушек 10-11 лет в весовой категории до 30 кг 1 место занял Ахмат Алиев, в весе до 34 кг 3 место занял Марат Тебуев.

В первенстве СКФО по олимпийскому каратэ WKF среди юношей и девушек 12-13 лет в весовой категории до 40 кг 1 место занял Ислам Катчиев, в этом же весе 2 место занял Темирлан Тебуев, а 3 место -  Эльбрус Лайпанов. В весе 50 кг 1 место занял Азамат Эркенов, в этом же весе обладателем 2 место стал Рамин Эркенов. В весе до 55 кг 3 место завоевал Мухаммад Тебуев. 

Занявшие 1-2 места на первенстве СКФО отобрались на первенство России и выступят в составе команды СКФО, а один из спортсменов будет представлять республику.



962 просмотров
Источник: riakchr.ru


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный