СКФО В КБР пройдет чемпионат Абилимпикс для людей с ОВЗ СКФО К 100-летию автономии РСО-А запустили музыкальный онлайн-марафон Актуально В Карачаево-Черкесии в Год семьи появится первый семейный коворкинг СКФО Ученые в Чечне обнаружили способ сократить выбросы парниковых газов СКФО Энергетики в Ингушетии выявили новый факт нарушения охранной зоны ЛЭП

Юные спортсмены из Карачаево-Черкесии по итогам первенства СКФО по каратэ завоевали право на участие в первенстве России

08.04.2019 875

8 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Юные спортсмены из Карачаево-Черкесии стали победителями и призерами первенства СКФО по олимпийскому каратэ WKF среди юношей и девушек 12-13 лет и кубка мэра города Грозного среди юношей и девушек 10-11 лет.

"Накануне наша сборная приняла участие в первенстве СКФО по олимпийскому каратэ WKF среди юношей и девушек 12-13 лет и в кубке мэра города Грозного также среди юношей и девушек 10-11 лет. Соревнования проходили в течение двух дней. Многие наши ребята показали хорошие результаты и заняли победные и призовые места на обоих турнирах", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия главный тренер сборной КЧР по карате Хамит Тебуев.

По его словам, в состав сборной республики вошли около 20 спортсменов, которые соревновались в различных весовых категориях.

По итогам соревнований, в кубке мэра города Грозного среди юношей и девушек 10-11 лет в весовой категории до 30 кг 1 место занял Ахмат Алиев, в весе до 34 кг 3 место занял Марат Тебуев.

В первенстве СКФО по олимпийскому каратэ WKF среди юношей и девушек 12-13 лет в весовой категории до 40 кг 1 место занял Ислам Катчиев, в этом же весе 2 место занял Темирлан Тебуев, а 3 место -  Эльбрус Лайпанов. В весе 50 кг 1 место занял Азамат Эркенов, в этом же весе обладателем 2 место стал Рамин Эркенов. В весе до 55 кг 3 место завоевал Мухаммад Тебуев.

Занявшие 1-2 места на первенстве СКФО отобрались на первенство России и выступят в составе команды СКФО, а один из спортсменов будет представлять республику.