СКФО Ремонт медучреждений ведут в 6 населённых пунктах Ипатовского округа СКФО В городе Кизляр Дагестана продолжается строительство школы на 800 мест СКФО В КБР прошел отбор на Первенство России по самбо СКФО Свыше 3,5 тыс человек прошли обследование на новом томографе в Северной Осетии Актуально Согласно Указу Главы Карачаево-Черкесии семьи погибших и раненый сегодня сотрудники МВД по КЧР получат единовременную денежную помощь

Юная Милана Касаева из КЧР стала победителем всероссийских соревнований по олимпийскому виду тхэквондо

10.04.2017 1490

10 АПРЕЛЯ. КЧР. Двое тхэквондистов из Карачаево-Черкесии завоевали золотую и серебряную награды всероссийских соревнований по тхэквондо (ВТФ) "Кубок Рязанского Кремля", состоявшихся на минувших выходных во Дворце Спорта "Олимпийский" Рязани.

"Это были масштабные престижные соревнования. Проходили они в Ледовом дворце города с участием тысяч спортсменов со всей страны. Наши ребята показали отличные результаты, получив золотую и серебряную медали состязаний", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия член исполкома Союза тхэквондо России, президент Федерации тхэквондо КЧР Беслан Махов.

В спортивном мастерстве по олимпийскому виду тхэквондо продемонстрировали спортсмены не только из различных субъектов страны, но и команды других государств. При этом участниками состязаний стали девочки и мальчики, юниоры и юниорки, девушки и юноши. В каждой весовой категории выступали только два тхэквондиста из одной команды.

Так, абсолютным победителем соревнований в весовой категории 26 кг стала воспитанница тренера Тимура Нуруллаева юная Милана Касаева, выступавшая в возрастной категории "девочки".

Серебряную награду состязаний также забрал спортсмен из КЧР Али Шовгенов, выступавший в весовой категории 33 кг среди юношей.

В рамках торжественной церемонии победителей и призеров состязаний  наградили дипломами, медалями и кубками Министерства молодежной политики физической культуры и спорта Рязанской области, а также специальными призами.

Теперь спортсмены готовятся к первенству России по тхэквондо среди кадетов (юношей и девушек 12-14 лет) 2003-2005 гг.р, которое пройдет в июле текущего года.