25 МАЯ. КЧР. Сегодня под руководством заместителя председателя Правительства Карачаево-Черкесской Республики Сергея Смородина прошло рабочее совещание по вопросу внедрению государственной информационной системы ГИС ЖКХ.
Участие Карачаево-Черкесии в этом проекте стало возможным, благодаря договоренности Главы Карачаево-Черкесии с Министром связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Николаем Никифоровым.
На совещании приняли участие заместитель министра Зульфира Батчаева, начальник Управления государственного жилищного надзора Карачаево-Черкесской Республики Хаджи-Мурат Таушунаев, Главы городов и районов, ответственные лица городов и районов по внесению информации в ГИС ЖКХ.
На совещании рассматривались вопросы регистрации и наполнения поставщиками информацией ГИС ЖКХ.
Так, органы местного самоуправления обязаны размещать в ГИС ЖКХ информацию:
- о домах, находящихся в муниципальной собственности, и в домах индивидуальной жилой застройки (ИЖС);
- об объектах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения, газоснабжения, электроснабжения, осуществляющих поставку ресурсов и коммунальных услуг в многоквартирных и индивидуальных жилых домах.
-муниципальные нормативно-правовые акты и муниципальные программы в сфере ЖКХ.
В информационной системе будет также размещаться информация о процессе реализации приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды», который стартовал в этом году.
Вся информация должна быть внесена в систему до 1 июля 2017г.
Регистрация поставщиков информации по региону отображена на карте внедрения ГИС ЖКХ на сайте государственных услуг. В информационной системе зарегистрированы в полном объеме все органы государственной власти, органы местного самоуправления и управляющие организации, действующие на территории республики. ТСЖ и ЖСК находятся в процессе регистрации. Общий процент регистрации по Карачаево-Черкесской республике составляет 92,4 %.
По итогам совещания принято решение к 7 июня завершить регистрацию и внесение информации в ГИС ЖКХ.
Комментарии