Актуально В Карачаево-Черкесии прошел мастер-класс по театральному гриму Актуально В Карачаево-Черкесии в Ногайском районе идет посадка яблоневых садов СКФО В Чеченской Республике организована проверка по факту избиения малолетней девочки СКФО Режим ЧС введен в части Ингушетии из-за засухи СКФО В Ставрополе вандалы обесточили сквер Дубовая роща на два дня

Воспитанники центра "Надежда" и детского дома посёлка Московский Карачаево-Черкесии провели волейбольный турнир ко Дню космонавтики

12.04.2018 655
12 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. На базе Карачаево-Черкесского республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних "Надежда" состоялся волейбольный турнир, посвященный Дню космонавтики, участниками которого стали воспитанники центра и детского дома посёлка Московский Усть-Джегутинского района.

"Идея проведения этого мероприятия возникла у самих детей. У нас в центре функционирует совет детей "Алые паруса" и именно на совете, наши ребята предложили провести турнир по волейболу с воспитанниками детского дома посёлка Московский. И так подучилось, что игру мы приурочили ко Дню космонавтики. Кроме того, наши дети подготовили небольшую концертную программу, которую они показали в перерывах матча. Подобные турниры мы проводим регулярно не только по волейболу, но и по другим видам спорта", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия заведующая отделением социальной реабилитации Республиканского социально-реабилитационный центра для несовершеннолетних "Надежда" Муслимат Камова.

Кроме того, поддержать ребят пришли представители управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России по Карачаево-Черкесской республике.

По словам заместителя начальника специализированного отдела оперативного дежурства управления ФССП России по региону Къурмана Хубиева, их коллектив всегда с большим энтузиазмом поддерживает подобные спортивные инициативы.

"Сегодня мы хотим поддержать ребят, болеем за них. Пусть победит сильнейший. В свою очередь мы подготовили ребятам награды и небольшие памятные сувениры", - сказал К.Хубиев.

Началось спортивное мероприятие с музыкального номера, подготовленного воспитанниками центра "Надежда". Детишки исполнили песню, посвященную Дню космонавтики, после чего, волейболисты вышли игровую площадку.

Игра проходила по классическим правилам волейбола. Было сыграно пять партий. Их них первые четыре партии разыгрывались до 25 очков, пятая до 15 очков.

В каждой команде было по 6 человек. В свою очередь команды были комбинированные и состояли, как из мальчиков, так и девочек.

С самого начала игры, между участниками завязалась весьма упорная борьба. Ни одна из команд не хотела уступать победу. Однако в первой партии преимущество захватили волейболисты детского дома посёлка Московский и одержали победу со счётом 25:19.

Вторая партия также остался за гостями встречи, и с минимальным отрывом в два очка они выиграли со счётом 25:23.

Тем не менее, в третьей партии волейболисты Центра "Надежда" сумели реабилитироваться и победили со счётом 25:17.

В четвёртом тайме хозяева площадки укрепили своё преимущество и победили со счётом 25:12, тем самым уровняв общий счёт по партиям – 2:2.

Таким образом, пятая и самая короткая партия игры, стала решающей в этой игре. Ни одна из команд не хотела уступать победу, и борьба шла до самого конца.

Серия длинных розыгрышей мяча, точные подачи, уверенные нападающие удары - всё это можно было наблюдать в ходе интереснейшей игры.

В результате упорной борьбы и, несмотря на две первые проигранные партии, волейболисты центра "Надежда" сумели вырвать победу у своих соперников. В последней пятой партии со счётом 15:9 и общим счётом по партиям 3:2 они стали победителями игры.

Наградили игроков обеих команд кубками, грамотами и медалями. Кроме того, каждому участнику подарили новые волейбольные мячи, чтобы они продолжали развивать свои волейбольные навыки.