Актуально В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции Актуально В столице КЧР подвели итоги и наградили отличившихся участников месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы Актуально Ярмарка вакансий для особенных соискателей прошла в КЧР Актуально В КЧР состоялся форум онкологов СКФО СКФО Ставропольские врачи удалили с головы пациента гигантскую опухоль

Восемь спортсменов из Карачаево-Черкесии стали победителями и призерами первенства СКФО по боксу

02.07.2018 2818

2 ИЮЛЯ. ЧЕРКЕССК. В столице Карачаево-Черкесии в минувшие выходные завершилось первенство СКФО по боксу среди юношей 15-16 лет по итогам которого сборная команда КЧР заняла второе общекомандное место.

В масштабных состязаниях приняли участие более сотни сильнейших спортсменов в возрастной категории "юноши" из разных регионов Северного Кавказа.

"На протяжении пяти дней у нас в Черкесске проходило первенство СКФО по боксу среди юношей 15-16 лет. К нам съехались спортсмены со всех регионов округа, чтобы побороться за звание лучших. В ходе турнира наши спортсмены демонстрировали хорошую подготовку и уверенные бои. По итогам соревнований, по количеству баллов, наша сборная заняла второе общекомандное место", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия главный тренер сборной КЧР по боксу Шамель Гоншоков.

По его словам, в ходе турнира прекрасные бои продемонстрировали восемь боксёров из Карачаево-Черкесии.

"Золото" турнира завоевал Ислам Абазалиев, "серебро" выиграли Рамазан Темирдашев и Айса Кошев. Третье почетное место и соответственно "бронзу" завоевали Мурат Каппушев, Мурат Хубиев, Давид Маргарян, Динислам Пиляров и Никита Павличенко.

По итогам соревнований первое общекомандное место заняла сборная Дагестана, второе место заняла сборная Чеченской республики.

Отметим, что первенство СКФО по боксу среди юношей 15-16 лет проходило 25-30 июня в Черкесске на базе физкультурно-оздоровительного комплекса "Купол".