Актуально Представителей IT-индустрии КЧР пригласили на бесплатный вебинар по акселерационной программе от Минцифры России Актуально Врач рассказала, кому категорически противопоказан кофеин Актуально В КЧР определили победителя регионального этапа Всероссийского конкурса »Учитель года России» - 2024 СКФО 1,4 млн тонн ставропольской сельхозпродукции продали за рубеж в 2023 году СКФО В Дагестане временно закрыли зоопарк из-за отсутствия лицензии

Вольники из КЧР стали лучшими по итогам Всероссийского отборочного турнира

25.04.2016 2188

25 АПРЕЛЯ. КЧР. По итогам Всероссийского отборочного турнира по вольной борьбе 20 спортсменов из Карачаево-Черкесии получили путевку на Первенство России.

На отборочных состязаниях, посвященных памяти заслуженного тренера России Михаила Чукова, выступили около 200 спортсменов 1999-2000 годов рождения из всех субъектов юга России.

"Это были очень серьезные соревнования для спортсменов. Тут собрались самые сильные борцы, которые приехали только за победой. Но, несмотря на жесткую конкуренцию, наши ребята сумели показать блестящие результаты", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия тренер республиканской сборной команды по вольной борьбе, директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва по вольной борьбе "Спартак" Али Айбазов.

В весовой категории 76 кг победителем стал Лиуан Кахов. В весовой категории до 85 кг все три призовых места также заняли спортсмены из КЧР. В частности, обладателем первого места стал Темурджин Кипкеев, второе место занял Марат Тохтаулов и третье почетное место получил Ренат Агиров.

Среди тяжеловесов прекрасные результаты показали Азамат Хапаев и Вячеслав Абдоков, занявшие первое и второе места. В супертяжелом весе серебро завоевал Арсен Трамов.

В весовых категориях от 42 кг до 69 кг призовые места также заняли вольники из Карачаево-Черкесии.

"На данное время в нашей республике стремительно растет интерес к боевым видам искусств. Вольная борьба пользуется особой популярностью. Наши спортсмены показали прекрасные результаты. Все победители представят регион на Всероссийском турнире, который состоится в мае и станет проверкой перед чемпионатом мира", - рассказал А.Айбазов, отметив что борцы из КЧР регулярно становятся победителями не только региональных, но и международных соревнований.