Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов обратился к жителям республики во Всемирный день водных ресурсов СКФО Пленэр «Рамадан Мубарак» собрал около 40 художников Чечни СКФО В Назрани прошла акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ с родителями» Актуально Очередная группа военных-контрактников из КЧР отправилась в зону спецоперации СКФО Во Владикавказе прошла Всероссийская акция «День сдачи ЕГЭ родителями»

Военно-патриотический фестиваль проходит в КЧР

19.02.2025 790
Военно-патриотический фестиваль проходит в КЧР
19 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. В столице Карачаево-Черкесии на базе ЦВПВМ «Авангард» проходит фестиваль, посвященный Дню защитника Отечества.

«Ребятам интересно все: начиная от пехотных мин заканчивая средствами защиты и оружия. Я очень рад, что дети так заинтересованы, ведь это так важно в такое не простое время воспитывать в них патриотический дух. После фестиваля каждый участник уйдет с багажом полезных знаний и навыков во всех сферах. Я как участник СВО передаю им свой опыт во многих вопросах. Поскольку сейчас военная тактика изменилась, есть много нового, о чем я могу им рассказать»,- рассказал преподаватель дополнительного образования центра «Авангард» Виталий Чапура.

В рамках фестиваля проходят следующие активности для всех желающих: мастер-класс по разборке и сборке автомата Калашникова АК-74; интеллектуальный квиз на знание истории и военной техники; электронный тир; игра в Дженга; роспись баннеров; мастер-класс по плетению сетей.

Кроме того, для участников фестиваля установлены тематическая фотозона, выставка фотографий и выставка образцов стрелкового оружия. 

Ребята с большим интересом принимают участие во всех мероприятиях фестиваля и благодарят за такую возможность организаторов.

«Мне очень понравился мастер-класс по разборке и сборке автомата Калашникова АК-74. В целом, мне очень интересно было посмотреть на военную технику и экипировку. Такие мероприятия очень важны для нас - молодёжи, потому что они воспитывают в нас правильные ценности», - поделился участник фестиваля Эльдар Умаров.

Отметим, фестиваль призван объединить представителей разных поколений и способствовать укреплению патриотического духа. 

Организатором военно-патриотического фестиваля выступило министерство по делам молодёжи Карачаево-Черкесии.

Напомним, в Черкесске 22 января состоялось открытие Месяца спортивной и оборонно-массовой работы. Он посвящен сразу трем событиям – Году защитника Отечества, 80-летию Победы в Великой Отечественной войне и 200-летию города Черкесска.

Ежегодно месяц по спортивной и оборонно-массовой работе объединяет не менее 10 тысяч школьников Черкесска. В рамках месячника в 2025 году обучающиеся республиканской столицы примут участие в масштабных всероссийских, республиканских и городских акциях и проектах, военно-спортивных играх и конкурсах.

790 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный