Актуально Спикер Александр Иванов и депутаты НС КЧР написали «Диктант Победы» Актуально Танцевальный коллектив «Шоу-данс Модус» из КЧР стал лауреатом 1 степени Всероссийского фестиваля СКФО В столице Северной Осетии ремонтируют историческое здание СКФО В КБР выбрали зону для строительства IT-парка Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие в Международной исторической акции «Диктант Победы»

Валерия Мезенцева из Карачаево-Черкесии стала чемпионом Всероссийского турнира по боксу

23.12.2020 743

23 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Валерия Мезенцева из Карачаево-Черкесии стала чемпионом Всероссийского Турнира по боксу класса «А» памяти ЗМС СССР, 9-ти кратного чемпиона СССР Николая Фёдоровича Королева и памяти боксёров-бойцов спецназа.

С 14 по 19 декабря в городе Москва проходил Всероссийский турнир по боксу класса "А", в котором приняло участие 65 женщин из 25 регионов страны и 173 мужчины из 39 регионов.

Валерия Мезенцева стала победительницей в весовой категории 54 кг. Она провела три боя, во всех смогла победить. В первом бою выиграла у представительницы Рязанской области, во втором бою у представительницы Республики Карелия, в третьем бою у представительницы Псковской области.

Благодаря своей победе на этих соревнованиях Валерия выполнила норматив Мастера Спорта России по боксу.

"Для Валерии это были особенные соревнования, поскольку в прошлом году она также учувствовала в этом турнире по боксу класса "А", и также одержала три победы в трех боях, однако тогда конкурс был международный и норматив мастера Спорта России по боксу засчитан не был. Для нее это стало сильной мотивацией, и сегодня она уже является победителем в этом турнире. Мы очень рады за нее и гордимся ею", - рассказывает корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" заслуженный работник физической культуры Карачаево-Черкесии, судья МК АИБА Арсен Чекунов.