8 ФЕВРАЛЯ. ЧЕРКЕССК. В рамках благоустройства центрального парка города Черкесска выполняются работы по санитарной обрезке, омолаживанию и формовки кроны деревьев и сносу старых аварийно опасных вязов.
На месте спиленных деревьев появятся саженцы деревьев преимущественно еловых и сосновых пород. Ранее специалистами были обследованы деревья на территории парка и составлен реестр сухих и больных деревьев. После было принято решение, в период «вегетативного сна» деревьев выполнить вышеуказанные работы.
«Сухостой, деревья с естественным наклоном к земле под углом больше 60 градусов, поврежденные, зараженные вредителями, гнилые корни - все это считается потенциально опасным. Они в любой момент могут упасть, причинив вред здоровью людей или имуществу. Такая растительность считается аварийной и подлежит спилу. Наибольшую опасность представляют ивы, вязы и тополя», - рассказала главный специалист коммунального отдела ЖКХ города Черкесска Ольга Кашарокова.
Она также отметила, что мэрия города каждые 3 месяца высаживает новые деревья, компенсируя вырубленные.
Напомним, что за 2021 год в Республике высадили порядка 6-ти тысяч молодых деревьев, среди них: рябина, клён, ясень, береза и другие.
Комментарии