СКФО В Чечне планируют реализацию акции «Человек труда» СКФО В сфере образования Ингушетии за 4 года создали более 6 тысяч рабочих мест Актуально Глава Карачаево-Черкесии Р. Темрезов в Москве встретился с руководителем Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии О. Скуфинским СКФО В Урус-Мартане открыли центральную улицу после реконструкции СКФО В Ингушетии прошел круглый стол на тему «Один день с предпринимателем»

В КЧР в два раза снизилось число преступлений, совершаемых несовершеннолетними

27.09.2017 1610
В КЧР в два раза снизилось число преступлений, совершаемых несовершеннолетними

27 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при республиканском Правительстве, в ходе которого было отмечено, что в регионе в два раза снизилось количество преступлений, совершенных несовершеннолетними.

"По информации, представленной подразделением по делам несовершеннолетних МВД по КЧР, за 6 месяцев 2017 года на территории республики отмечается снижение количества преступлений, совершенных несовершеннолетними и с их участием - с 57 в прошлом году до 26 преступлений в этом году. Это свидетельствует о снижении на 54%", - отметила ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Правительстве КЧР Индира Койчуева.

Согласно данным информационного центра, удельный вес подростковой преступности от общего количества преступлений составил 2%, а в прошлом году он был почти в два раза больше и составлял 3,8%.

Члены комиссии отметили, что в целях повышения эффективности работы по профилактике правонарушений несовершеннолетними, сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних совместно с профильными ведомствами проведено более 300 мероприятий, в том числе заседаний ПДН, рейдов и мероприятий с общественностью.

В летний период, как было обозначено в рамках заседания, предпринимались активные меры по организации летнего отдыха, занятости и оздоровления несовершеннолетних. Что способствовало улучшению ситуации в сфере подростковой преступности.

В частности, в этом году летним отдыхом и оздоровлением было охвачено 10605 детей, из них 188 состоящих на различных видах профилактических учетов.

Службой занятости населения с начала года трудоустроено 794 несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время, что составляет 88% от программного показателя.

 

1610 просмотров
Источник: riakchr.ru


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный