СКФО С начала 2024 года медосмотр прошли 117 тысяч ставропольских детей СКФО В Дагестане в два раза увеличилось количество аттестованных гидов-экскурсоводов СКФО Коллектив из КБР стал финалистом конкурса «Это у нас семейное» СКФО В Северной Осетии состоялся круглый стол в честь 100-летия автономии региона Актуально В Зеленчукском районе КЧР стартовал конкурс на лучшее оформление автомобиля ко Дню Победы

В Карачаевске подведены итоги спортивных соревнований "Президентские состязания"

23.04.2015 1593
В Карачаевске подведены итоги спортивных соревнований Президентские состязания223 АПРЕЛЯ. КЧР. КАРАЧАЕВСК. В Карачаево-Черкесии в городе Карачаевск завершился муниципальный этап Всероссийского фестиваля школьников "Президентские состязания". В муниципальном этапе фестиваля участвовали те команды-классы, которые показали лучшие результаты в школьном этапе "Президентских состязаний". В состав класс-команды вошли учащиеся из одного класса-параллели одной школы - пять мальчиков и пять девочек, сообщается на сайте Карачаевского городского округа. В программу соревнований входило "президентское" многоборье, включающее в себя бег на 100 м и на 30 м, подтягивание на перекладине (мальчики) отжимания (девочки), "пресс" на время, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения "сидя". По итогам фестиваля первое место заняла класс-команда школы № 5 Карачаевска, второе место заняли ученики школы № 3. Замкнула тройку лидеров команда школы № 1. В личном первенстве среди девочек лучшей была ученица школы №5 Альмира Курджиева. Второй была ученица школы № 1 Медина Байрамкулова. Представительница школы №5 Армида Эдиева показала третий результат. Среди мальчиков первое место занял Исхак Аджиев, вторым стал Ислам Алиев из школы №2, третье место досталось ученику школы № 3 Амиру Узденову. Все команды-призеры и победители в личном зачете награждены дипломами и грамотами. Источник: riakchr.ru