16 НОЯБРЯ. КЧР. За прошедшие сутки в ходе проведения операции «Оружие» у граждан Карачаево-Черкесской Республики сотрудниками ОМОН Отдела Федеральной службы войск национальной гвардиипо Карачаево-Черкесской Республике совместно с МВД по Карачаево-Черкесской Республике было изъято из незаконного оборота:
- 3 гранаты «РГД-5», 1 гранату «Ф-1», 13 патронов калибра 9 мм, 15 охотничьих патронов, два запала от гранат;
- самодельный нарезной пистолет;
- нарезной карабин модели «ТОЗ 17» калибра 5,6 мм;
- пистолет, изготовленный самодельным способом и относящийся к категории огнестрельного оружия, конструктивные параметры ствола с патронником, положение ударника, свидетельствующие о возможности применения для стрельбы 9х18 мм пистолетных патронов к пистолету системы Макарова.
Также, за время проведения операции «Оружие» в Центр лицензионно-разрешительной работы Отдела Федеральной службы войск национальной гвардиипо Карачаево-Черкесской Республике добровольно сдано гражданами на возмездной основе 2 единицы охотничьего гладкоствольного оружия.
В соответствии с Постановлением Правительства Карачаево-Черкесской Республики от 28.05.2013 г. № 181 «Об организации работы по приему от граждан незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств на возмездной основе», данным гражданам будут выплачены денежные средства в размере трех тысяч рублей за каждую единицу огнестрельного оружия.
Комментарии