Актуально Рашид Темрезов встретился с командующим Северо-Кавказским округом войск национальной гвардии РФ Владимиром Спиридоновым и начальником Управления Росгвардии по КЧР Русланом Яковлевым Актуально Траурный митинг памяти жертв Кавказской войны прошел в столице КЧР   Актуально От португальского до абазинского - бразилец путешествует по КЧР и изучает языки Кавказа Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил с днём рождения Полномочного представителя Президента России в СКФО Юрия Чайку СКФО Во Владикавказе прошёл турнир по дзюдо памяти Хасана Албегонова

В Карачаево-Черкесии промпроизводство за 7 месяцев 2022 года увеличилось на 10,3%

22.09.2022 43830
В Карачаево-Черкесии промпроизводство за 7 месяцев 2022 года увеличилось на 10,3%
Фото Пресс-служба Главы и Правительства КЧР
22 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Северо-Кавказском федеральном округе в январе-июле 2022 года промпроизводство увеличилось на 7,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Карачаево-Черкесия также демонстрирует уверенный рост в этом направлении.

За семь месяцев 2022 года промпроизвоство выросло в Дагестане (+23,1%), Северной Осетии (+11,9%), Ингушетии (+11%), Карачаево-Черкесии (+10,3%), Чечне (+9,6%), Кабардино-Балкарии (+0,9%).

Следует отметить, что Индекс промышленного производства охватывает следующие виды деятельности: «Добыча полезных ископаемых», «Обрабатывающие производства», «Обеспечение электрической энергией, газом и паром, кондиционирование воздуха», «Водоснабжение, водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений».

Рассчитывается на основе динамики производства важнейших товаров-представителей (в натуральном или стоимостном выражении). В качестве весов используется структура валовой добавленной стоимости по видам экономической деятельности за базисный год.

Таким образом, добыча полезных ископаемых в Карачаево-Черкесии в январе-июне текущего года уменьшилось на 5,9%.

В сфере обрабатывающих производств в Республике промпроизводство в регионе выросло на 0,5%.

Производство электрической энергии, газа и пара в Карачаево-Черкесии выросло на 36,3%.

В сфере водоснабжения и водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений производство в СКФО за семь месяцев этого года промпроизводство уменьшилось на 16,5%.
43830 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный