29 ОКТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии начался масштабный ремонт пешеходного моста через реку Большой Зеленчук.
"К нам неоднократно приходили обращения граждан с просьбой починить те или иные повреждения моста. Но сразу после починки, в силу высокой влажности и воздействия на конструкции, появлялись новые повреждения. В связи с этим было принято решение провести более серьёзную реконструкцию моста", - рассказала корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" Глава администрации Зеленчукского сельского поселения Ольга Хомякова.
О. Хомякова также отметила, что в ходе ремонта мост перекрывается лишь частично, так как жители нуждаются в нём ежедневно.
"В ходе ремонта мы планируем поменять деревянные части конструкции на более прочные - железные. При этом всё спроектировано таким образом, что вода не будет задерживаться, и соответственно конструкция прослужит намного дольше", - добавила О. Хомякова.
Отметим, что работы были начаты на днях и при благоприятных погодных условиях будут завершены уже через 2 недели.
Комментарии