19 ИЮНЯ. КЧР. В Карачаево-Черкесии продолжается ежегодная оперативно-профилактическая операция «Мак-2014», основная задача которой, пресечение изготовления и последующего сбыта наркотиков каннабисной и опийной групп.
"Важно отметить, что обязанность уничтожать заросли дикорастущей конопли в соответствии с действующим законодательством лежит на собственниках земли", - сообщил корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия представитель УФСКН России по КЧР.
Он отметил, что в случае невыполнения ими этой обязанности правоохранительные органы могут вынести предписание об уничтожении наркосодержащих растений в установленный срок, по истечении данного срока создается комиссия, после чего правоохранительные органы предпринимают меры принудительного характера по уничтожению растений.
При этом на собственника или распорядителя этой земли будут возложено возмещение всех расходов за проведенные работы.
Источник: riakchr.ru
Комментарии