Актуально В КЧР начал курсировать поезд дальнего следования по маршруту «Черкесск-Санкт-Петербург» Актуально В столице КЧР состоялось открытие Месячника по спортивной и оборонно-массовой работе Актуально Год защитника Отечества торжественно открыли в городе Усть-Джегуте в КЧР  Актуально Три проекта из Карачаево-Черкесии стали победителями первого конкурса 2025 года Фонда президентских грантов Актуально Четыре земских работников культуры будут привлечены в сельскую местность Карачаево-Черкесии в рамках нацпроекта «Культура»

В Карачаево-Черкесии ожидаются сильные осадки

29.11.2021 647
В Карачаево-Черкесии ожидаются сильные осадки

29 НОЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии, по прогнозам гидрометцентра в течении суток в южных и центральных районах КЧР ожидается, местами очень сильный дождь, мокрый снег.

«Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций не выше муниципального характера, связанных с ухудшением условий дорожного движения, увеличением количества ДТП, заторами на трассах федерального и местного значения, затруднением в работе всех видов транспорта,  нарушением работы коммунальных и автодорожных служб, повалом деревьев и падением веток деревьев, повреждением линий связи и ЛЭП, осложнением условий проведения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ, нарушениями в работе систем жизнеобеспечения. В связи с вышеизложенным прошу Вас уточнить план действий по предупреждению и ликвидации ЧС муниципального района, перевести силы и средства районного звена в режим «повышенная готовность», - рассказали корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» в центре по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В ведомстве подчеркнули, что необходимо организовать выполнение комплекса превентивных мероприятий согласно методическим рекомендациям от 2011г. по организации и проведению превентивных мероприятий при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций природного характера.

Кроме того, необходимо проверить готовность аварийно-спасательных формирований и органов управления к выполнению задач по предупреждению и ликвидации ЧС, проверить готовность   и уровня запасов материальных и финансовых ресурсов для ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.

Также необходимо совместно с районными органами ГИБДД МВД России организовать меры по предупреждению возникновения ЧС и аварийных ситуаций на автомобильных трассах.

647 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный