
В период 15:30-17:30 часов и до конца суток 29 июня и далее в течении суток 30 июня и 01 июля местами в КЧР ожидается сильный дождь в сочетании с грозой, градом и шквалом 20 - 25 м/с. На реках подъем уровней воды до неблагоприятных отметок, в горах сход селей малого объема.
«При усилении ветра или других погодных катаклизмах просим жителей быть осторожнее при нахождении на улице. Обращайте внимание на целостность воздушных линий электропередач. Водителям рекомендуется по возможности воздержаться от поездок на личном автотранспорте, либо быть предельно внимательными при дорожном движении. В связи с вышеизложенным и штормовым предупреждением рекомендуем ввести соответствующий режим функционирования на территориях муниципальных районов и городских округов», - подчеркнул сотрудник МЧС по КЧР.
Также в Республике существует вероятность возникновения ЧП не выше муниципального характера, связанных с подтоплением пониженных участков местности в населенных пунктах дождевым стоком, выливом воды на пойменные участки местности вблизи русла рек и подтоплением строений расположенных в пойме, повреждением дамб, нарушением работы дренажно-коллекторных и ливневых систем, повреждением кровли и остекления зданий, гибелью сельхозкультур, активизацией экзогенных процессов, увеличением количества ДТП, пробок, заторов на трассах федерального и местного значения, нарушениями в работе транспорта, автодорожных служб, осложнением условий проведения аварийно-спасательных и аварийно-восстановительных работ, нарушениями в работе систем жизнеобеспечения.
По словам собеседника, силы и средства территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС находятся в готовности к реагированию на возможные происшествия
Комментарии