СКФО Теплица с армированной пленкой 200 мкм: как продлить срок службы СКФО Gracexfx.com отзывы: реальный пользовательский опыт СКФО Зачем нужна кредитная история? СКФО Что такое конденсаторная установка и зачем она нужна СКФО Лишние лошадки: эффективный и опасный чип-тюнинг турбомоторов

В Карачаево-Черкесии достигнуты главные показатели, позволяющие приступить к снятию ограничительных мер

24.06.2020 1268
В Карачаево-Черкесии достигнуты главные показатели, позволяющие приступить к снятию ограничительных мер
24 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. В Карачаево-Черкесии достигнуты три главных показателя, позволяющие приступить к снятию первого этапа режима ограничительных мер,- сообщили в Роспотребнадзоре КЧР.

«Как изсествно, в регионе начался первый этап послабления ограничительных мер. Это стало возможным, потому что в регионе достигнуты три главных показателя, в частности: наличие коечного фонда, охват населения тестированием и показатели темпов прироста заболеваемости», - рассказала корреспонденту РИА "Карачаево-Черкесия" пресс-секретарь Управления Роспотребнадзора по КЧР Елена Покровская.

Таким образом, свою деятельность возобновили предприятия сферы услуг, объекты торговля не продовольственными товарами, автосервисы, автомойки и ряд других предприятий.

Кроме того, развешены прогулки на свежем воздухе. Но, при этом строго необходимо соблюдать меры предосторожности, в частности, соблюдать «масочный режим» и социальную дистанцию.​

Напомним, что ранее Глава Карачаево-Черкесии Рашид Темрезов отметил, что согласно данным Роспотребнадзора, по ключевым показателям – снижается коэффициент распространения COVID-19. Ввиду чего было принято решение перейти к поэтапному снятию ограничений. 

«Но все же большая часть ограничительных мер пока сохраняется, главными из которых является запрет массовых мероприятий, соблюдение масочного режима и социальной дистанция, ​ ​ сан-эпид режим на всех предприятиях и в транспорте.

Переход к первому этапу дался всем нам непросто. Усилия многих людей, и прежде всего медицинских работников, а так же тех, кто соблюдал режим самоизоляции, берег своих близких, не должны быть напрасными», - написал в своём Instagram Глава КЧР.



1268 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный