23 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК. В ауле Новая-Джегута Усть-Джегутинского муниципального района Карачаево-Черкесии стартовали работы по благоустройству общественной территории площадью порядка 1500 кв.м., расположенной рядом с реконструированным в прошлом году Домом культуры.
"Как мы все знаем, 2018 год объявлен Главой нашего региона Годом благоустройства городских и сельских территорий республики. В соответствии с поручениями Главы, администрациями сельских поселений Усть-Дегутинского района были разработаны программы благоустройства населенных пунктов и подготовлены паспорта благоустройства. С привлечением общественности определены общественные территории для благоустройства, где люди хотели бы отдыхать. В данном населенном пункте в ауле Новая-Джегута, такой общественной территорией стала именно площадка перед Домом культуры. Эта площадка выбрана не случайно, потому что она находится в центре населенного пункта, здесь находятся детский сад, школа, администрация, почта", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия заместитель главы администрации Усть-Джегутинского муниципального района Роберт Амучиев.
По его словам, в Новой-Джегуте в рамках благоустройства появятся спортивная площадка и детская игровая площадка. По всему периметру будет установлено 28 осветительных фонарей, также установят лавочки и урны для мусора.
На территории появится порядка 1100 кв.м. асфальтного покрытия и 300 кв.м., тротуарной плитки, будут заменены бордюры. В целях озеленения по периметру будут посажены деревья и кустарники. Всего будет благоустроена территория общей площадью около 1500 кв.м.
Кроме того, будет благоустроен мемориальный комплекс, находящийся на этой же территории.
Наряду с этим Р. Амучиев отметил, что благоустройство общественных территорий также пройдет еще в пяти населенных пунктах района. В том числе в станице Красногорской, аулах Сары-Тюз, Гюрюлдеук, Эльтаркач и в селе Важное. При этом аул Новая-Джегута является самым большим сельским населенным пунктом Усть-Джегутинского района, где проживает более 5 тыс. человек.
Отметим, что завершить работы по благоустройству в ауле Новая-Джегута планируют к середине октября текущего года.
Комментарии