Актуально В Ногайском районе КЧР открыли две Парты Героя — погибшему снайперу и его племяннику Актуально «Кубок Архыза» по горным лыжам и сноуборду пройдет в КЧР Актуально В КЧР проходит Неделя осведомленности о заболеваниях сердца СКФО Рисоводство в Дагестане устанавливает рекорды СКФО На Ставрополье стартовал краевой этап конкурса «Учитель года России»

В Карачаево-Черкесии активными темпами ведется строительство современного полигона ТБО

16.11.2017 1034
В Карачаево-Черкесии активными темпами ведется строительство современного полигона ТБО
На территории Прикубанского района Карачаево-Черкесии активными темпами ведется строительство современного полигона ТБО. На сегодняшний день на объекте ведутся работы по устройству специальных котлованов для захоронения ТБО, также монтаж металлоконструкций производственного корпуса полигона и бокса для специальной техники.
 
Основными элементами полигона являются - участок складирования ТБО, хозяйственная зона, инженерные сооружения, коммуникации, а также сортировочная линия производительностью до 40000 тонн в год, среднегодовой объем принимаемых ТБО до 36454 т/год. Полигон расположен на территории около 20 гектаров. Здесь будут задействованы около 60 человек персонала.
Строительство полигона в Карачаево-Черкесии стало возможным в рамках договорённостей достигнутых Главой КЧР Рашидом Темрезовым и генеральным директором Фонда содействия реформированию ЖКХ Константином Цициным в июне текущего года. Проект будет реализован на условиях софинансирования Фонда содействия реформированию ЖКХ, региона и инвестора.

 

1034 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный