14 МАРТА. КЧР. Шермиции обозначают все традиционные состязания казаков имеющие обрядовый характер. 13 марта, в последний день сырной седмицы в центральном парке станицы Преградной состоялись казачьи состязания для взрослых и молодежи Урупского района. Перед началом соревнований помощник благочинного Южного Карачаево-Черкесского церковного округа по работе с казачеством, настоятель храма святых равноапостольных Мефодия и Кирилла иерей Алексей Соловьев благославил участников состязаний на честную и бескомпромиссную борьбу и напомнил о начале Великого Поста.
Участники состязались в следующих видах:
Бой подушками на бревне среди юниоров — 1 место занял Гежин Данил Витальевич
2 место занял Федьков Андрей Сергеевич
3 место занял Логвиненко Артем Алексеевич
Среди допризывной молодежи — 1 место занял Косенко Кирилл Дмитриевич
2 место занял Чайковский Михаил Николаевич
З место занял Зеленский Николай Олегович
Среди взрослых — 1 место занял Кучер Денис Геннадьевич
2 место занял Красников Владислав Игоревич
3 место занял Курков Даниил Анатольевич
В стрельбе из пневматической винтовки среди допризывной молодежи — 1 место занял Гежин Иван Евгеньевич
2 место занял Безручко Михаил Александрович
3 место занял Косенко Кирилл Дмитриевич
Среди взрослых — 1 место занял Белянкин Виталий Сергеевич
2 место занял Петренко Владимир Борисович
3 место занял Кучер Денис Геннадьевич
Сбивание предметов арапником среди допризывной молодежи — 1 место занял Гежин Иван Евгеньевич
2 место занял юный казак Логвиненко Артем Алексеевич
3 место разделили между собою юный казак Гежин Данил Витальевич и казаки молодежной сотни Преградненского СКО Каплин Александр Дмитриевич, Таранов Ярослав Германович
Среди взрослых — 1 место занял Белянкин Виталий Сергеевич
2 место занял Красников Владислав Игоревич
3 место разделили между собою Курков Даниил Анатольевич, Петренко Владимир Борисович и Калюжный Александр Николаевич
В толчке гири 16 кг среди молодежи не было равных казаку молодежной сотни Преграденского СКО 14 летнему Гежину Ивану Евгеньевичу он занял первое место с рекордом Урупского РКО, толкнув 16 пудовый снаряд 122 раза и остановился только по просьбе судей.
2 место занял Таранов Ярослав
3 место занял Чайковский Михаил Николаевич
В перетягивании каната — 1 место заняла команда Медногорского СКО
2 место заняла команда Преградненского СКО
3 место заняла команда молодежной сотни Преградненского СКО
Рубка предметов шашкой проходила вне призового и командного зачета в ней участвовали все желающие.
Комментарии