Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов принял участие во 2-ом заседании организационного комитета по подготовке и проведению Кавказского инвестиционного форума Актуально «Россети Северный Кавказ» взыскали с сетевых компаний и крупных потребителей в Карачаево-Черкесии более 131 млн рублей долга Актуально Студенты КЧР сдали кровь для участников спецоперации Актуально В КЧР пройдут соревнования по ловле донной удочкой Актуально «СМЕРШ». Как создавалась лучшая контрразведка мира?

В Черкесске первенство городской детско-юношеской спортшколы по шахматам посвятили 70-летию Великой Победы

28.04.2015 1210
В Черкесске первенство городской детско-юношеской спортшколы по шахматам посвятили 70-летию Великой Победы28 АПРЕЛЯ. КЧР. ЧЕРКЕССК. В столице Карачаево-Черкесии в течение двух дней подряд на базе общеобразовательной гимназии №5 проводилось открытое первенство городской Детско-юношеской спортивной школы №3 по шахматам, посвященное 70-летию Великой Победы. В турнире приняли участие 30 спортсменов, обучающихся в общеобразовательных учреждениях Черкесска. Перед началом игр волонтеры гимназии раздали каждому шахматисту георгиевские ленточки. Главный судья турнира, международный мастер Сергей Чащев рассказал о значимости соревнований и объяснил правила их проведения. Турнир прошел в пяти возрастных категориях, сообщается на сайте мэрии Черкесска. По итогам игр среди юношей 2000-2002 годов рождения 1 место занял Паша-Герей Карасов (гимназия №5), 2 место – Алим Хужев (СОШ №3), 3 место – Ахмед Хежев (СОШ №3). В турнире среди мальчиков 2001-2003 годов рождения лидировал М. Китов (гимназия №9), 2 место занял А. Есенеев (гимназия №5), 3 место – Э. Герасимов (гимназия №9). Среди мальчиков 2004-2007 годов рождения верхнюю позицию итоговой турнирной таблицы занял М. Тоторкулов (гимназия №5), 2 место – А. Биджиев (гимназия №9), замкнул тройку лидеров Д. Смелянский (СОШ №10). В играх среди девочек лучшего результата добилась Э. Хуранова (гимназия №9), всего на шаг от победителя оказалась А. Кунижева (СОШ №3), 3 место заняла А. Хежева (СОШ №3). Среди девушек лидером стала А. Тоторкулова (гимназия №5), 2 место заняла К. Китова (гимназия №9), 3 место – Э. Байчорова (гимназия №5). Победители и призеры были награждены дипломами и медалями, изготовленными в память о Великой Победе. Источник: riakchr.ru