Актуально КЧР с рабочим визитом посетил руководитель Росреестра Олег Скуфинский СКФО На Ставрополье планируют закупить 45 новых троллейбусов СКФО Более 12 тысяч учеников сдадут ЕГЭ в Дагестане в 2024 году СКФО Детский тотальный диктант прошел в одном из городов Северной Осетии СКФО Активисты из клуба "Альтаир" В КБР успешно поднялись на гору Нартия

В Черкесске к престольному празднику посвятили футбольный турнир воскресных школ

23.05.2017 703

23 МАЯ. КЧР.  В Центре образования № 11 Черкесска прошел футбольный турнир среди учащихся воскресных школ приходов КЧР, посвященный престольным торжествам . В соревновании приняли участие команды Никольского собора Черкесска, храма Покрова Пресвятой Богородицы Черкесска, храма святого великомученика Георгия Победоносца посёлка Кавказский и храма Архангела Михаила из станицы Исправной. Празднование началось с крестного хода и праздничной трапезы в архиерейском подворье. Перед турниром священник Никольского собора иерей Александр Гурин обратился к игрокам со словом, в котором поздравил учащихся с престольными праздниками, рассказав о святых апостоле Иоанне Богослове и святителе Николае Чудотворце. В ходе турнира ребята показали свои физические способности, единство духа, сплоченность, взаимопонимание и уважение к своим соперникам по игре. По итогам соревнований, команда воскресной школы храма посёлка Кавказский заняла первое место, команда из Покровского храма Черкесска стала второй, а команда школы Никольского собора заняла третье место. Победители и участники получили грамоты, медали и кубки, а также небольшие подарки.