Актуально В КЧР продолжается Всероссийская ярмарка трудоустройства «Работа России. Время возможностей» Актуально Более 100 сельхозпроизводителей представили свою продукцию на весенней ярмарке в столице КЧР Актуально Жителей КЧР приглашают подписаться на официальный телеграм-канал «80 лет Великой Победе» Актуально Открыта регистрация на Первый слёт Всемирного фестиваля молодёжи в Нижнем Новгороде СКФО В Чечне заблокировали 20 сайтов с нелегальной продажей ветпрепаратов

В ауле Хабез полным ходом идут работы по строительству нового здания лицея-интерната имени Хапсироковой Е.М.

24.07.2024 3613
В ауле Хабез полным ходом идут работы по строительству нового здания лицея-интерната имени Хапсироковой Е.М.
Фото Пресс-служба Главы и Правительства КЧР

24 ИЮЛЯ. ЧЕРКЕССК. Строительство нового здания лицея-интерната имени Хапсироковой Е.М. на 265 учеников началось в ноябре прошлого года. Старая постройка 60-х годов была признана аварийной.

Как отмечают районные власти объект возводится быстрыми темпами. На сегодня уже готов каркас трёхэтажного здания площадью 6 тыс. кв. м. Приступили к строительству разделительных перегородок и укладки кровли.

Проект нового здания предусматривает лаборатории, актовый и спортивные залы, столовая, просторные и уютные классы с современным оборудованием.

Двери нового лицея распахнутся в январе 2025 года. А на месте старого здания появится спортивная площадка.

В лицее - интернате им. Екатерины Хапсироковой известен в республике высоким качеством образования. Обучение проходят с 8 по 11 классы по трем профилям.

Напомним, что лицей-интернат был включен в программу строительства в рамках национального проекта «Образование». Он обеспечивает достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России, по обеспечению возможности для самореализации и развития талантов.

На сегодняшний день в республике идет строительство 4 школ.

Благодаря нацпроекту «Образование», до конца года в планах достроить три общеобразовательные организации общей мощностью 1264 места: в Адыге-Хабле, Черкесске, Хабезе, а также школу на 165 мест в станице Кардоникская в рамках госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий». К началу нового учебного года свои двери откроет новая школа почти на 1000 мест в селе Учкекен, которую построили в рамках нацпроекта «Образование». 

Также благодаря программе «Модернизация школьных систем образования» в День знаний после капитального ремонта вновь заработают три общеобразовательные организации: гимназия им. И.А. Амирокова в Кош-Хабле, второй корпус средней школы № 5 в Карачаевске, средняя общеобразовательная школа №3 в Черкесске.

3613 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный