13 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. В шести школах Абазинского района Карачаево-Черкесии начали свою работу пришкольные оздоровительные лагеря с дневным пребыванием детей.
"Работа лагерей рассчитана на 21 день. Летним отдыхом в пришкольных лагерях охвачены 145 учащихся, из числа многодетных, малообеспеченных, неполных семей, опекаемых и детей с ограниченными возможностями здоровья", - рассказала РИА Карачаево-Черкесия представитель Минобрнауки КЧР.
Она отметила, что основной целью работы пришкольных лагерей является создание благоприятных условий для укрепления здоровья, а также организация досуга обучающихся во время летних каникул, развитие творческого и интеллектуального потенциала личности, индивидуальных способностей, творческой активности с учетом собственных интересов, наклонностей и возможностей.
Оздоровительная и воспитательная работа ведется согласно утвержденным планам школ, который рассчитан на 21 день.
В план работы летнего лагеря включены всевозможные игры, конкурсы и спортивные эстафеты для того, чтобы дети получили массу впечатлений заряд бодрости и энергии, восстановили силы к новому учебному году.
Комментарии