СКФО В Северной Осетии в 2024 году появятся прямые авиарейсы в Нижний Новгород СКФО Сельхозкооперативы в КБР набирают популярность Актуально Региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства прошел в КЧР на базе КЧГУ Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в Приэльбрусье встретился с активистами Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в Тырныаузе КБР принял участие в открытии Дворца культуры им. Кайсына Кулиева

Уроженцы КЧР стали победителями чемпионата мира по польской борьбе и чемпионата мира по национальной борьбе алыш

12.10.2015 3242
Уроженцы КЧР стали победителями чемпионата мира по польской борьбе и чемпионата мира по национальной борьбе алыш12 ОКТЯБРЯ. КЧР. Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали высшие награды II чемпионата мира по польскому боевому искусству и XIII чемпионата мира по национальной борьбе на поясах алыш, которые состоялись с 9 по 11 октября в польском городе Белсток. Победителем II чемпионата мира по польской борьбе (Second World Championship in Koluchstyl) в весовой категории 109 кг стал Тохтар Темрезов, а чемпионом мира по национальной борьбе на поясах алыш в весовой категории 90 кг стал Рамазан Тоторкулов. Отметим, что воспитанник Алхаза Чотчаева, победитель II чемпионата мира по польской борьбе Т.Темрезов, в финальной схватке одолел спортсмена из Польши, шестикратного чемпиона мира. "Право представить страну на международных соревнованиях мы получили по итогам чемпионата России. Страны-участницы представили по одному спортсмену в каждой из весовых категорий. Схватки порой были достаточно тяжелыми, но мы были нацелены только на максимальные показатели. И в целом, результатами мы довольны", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия Т.Темрезов. В настоящем году в каждом из чемпионатов приняли участие около сотни спортсменов более чем из 30 стран, в том числе Индии, Ирана, Италии, Израиля, Азербайджана, Беларуси, Бразилии, Эстонии, Грузии, Кыргызстана, Латвии, Литвы, Молдовы, Монголии, Нидерландов, Польши, Сербии, Словакии, Узбекистана, Туркменистана, Зимбабве, Украины, Уругвая. Источник: riakchr.ru