СКФО С начала 2024 года медосмотр прошли 117 тысяч ставропольских детей СКФО В Дагестане в два раза увеличилось количество аттестованных гидов-экскурсоводов СКФО Коллектив из КБР стал финалистом конкурса «Это у нас семейное» СКФО В Северной Осетии состоялся круглый стол в честь 100-летия автономии региона Актуально В Зеленчукском районе КЧР стартовал конкурс на лучшее оформление автомобиля ко Дню Победы

Уроженец КЧР стал победителем чемпионата Санкт-Петербурга по боевому самбо и получил звание мастера спорта

27.10.2015 2018
РУСТАМ ХАСАНОВ27 ОКТЯБРЯ. КЧР. Уроженец Карачаево-Черкесии Рустам Хасанов стал победителем Чемпионата Санкт-Петербурга по боевому самбо, прошедшего 25 октября в северной столице страны. "Поскольку турнир был мастерский, его победителям автоматически присваивалось звание мастеров спорта по боевому самбо и в ходе награждения, помимо других наград, выдавалось соответствующее удостоверение. На протяжении полугода я не выступал из-за полученной травмы. Этот чемпионат стал для меня самопроверкой", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия победитель чемпионата Р.Хасанов. Всего в состязаниях приняли участие около 200 спортсменов со всей страны, и стран ближнего зарубежья. Боец из Карачаево-Черкесии выступил в весе до 82 кг и в финале поборол опытного самбиста из Дагестана, представлявшего Санкт-Петербург с разгромным счетом 8:0. Теперь спортсмен готовится к бою с американцем Kaleo Kwan, проведшим больше 40 боев по боксу и 30 боев по ММА. Состоится бой в рамках чемпионата мира 25 февраля в США на Гавайских островах. Источник: riakchr.ru