
"Воспитанники нашего лицея с первого по одиннадцатые классы с большим энтузиазмом приняли участие в ежегодной акции "Посылка солдату", уже ставшей для нас традиционной. Наши ученики собрали солдатам "вкусные" и "тёплые" посылки, куда они положили сладости, предметы личной гигиены, тёплые вещи, а также рисунки и поздравительные открытки с пожеланиями", - рассказала корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия директор лицея № 1 города Усть-Джегуты Татьяна Черняева.
Вместе с тем она отметила, что солдаты, которые сейчас служат в рядах вооруженных сил России и которым дети отправили посылки, являются выпускниками лицея.
Так, поздравительные посылки отправились в город Майкоп республики Адыгея, в Санкт-Петербург, Хабаровск, в республику Крым, в Чеченскую республику и в другие города и регионы страны.
"Отправляя посылки, мы постарались подсчитать время прибытия посылок адресатам, чтобы они получили их на 23 февраля. Надеемся, что в этот праздничный день им будет приятно получить небольшие подарки от наших школьников. Ведь и ученики, и учителя гордятся нынешними защитниками отечества, которые буквально вчера сидели за партами нашего лицея", - отметила Т.Черняева.
Отметим, что мероприятие состоялось в рамках месячника оборонно-массовой работы, проходящей в Усть-Джегутинском районе под девизом "Есть такая профессия - Родину защищать".
Комментарии