СКФО В Северной Осетии в 2024 году появятся прямые авиарейсы в Нижний Новгород СКФО Сельхозкооперативы в КБР набирают популярность Актуально Региональный этап Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства прошел в КЧР на базе КЧГУ Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в Приэльбрусье встретился с активистами Общероссийского движения детей и молодежи «Движение Первых» Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в Тырныаузе КБР принял участие в открытии Дворца культуры им. Кайсына Кулиева

Трое спортсменов из Карачаево-Черкесии стали призёрами всероссийских соревнований общества "Динамо" по дзюдо

24.09.2018 1237

24 СЕНТЯБРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали призёрами всероссийских соревнований Общества "Динамо" по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2002-2004г.р).

"Наш молодые спортсмены, в том числе юноши и девушки, завоевали серебряные и бронзовые медали на всероссийском первенстве Общества "Динамо" по дзюдо. Все наши продемонстрировали хорошую физическую подготовку и технику. Нашим призерам буквально немного не хватило, чтобы занять первые места. Конкуренция была жесткой, а борьба между соперниками была упорной. Тем не менее, результатами мы довольны. Это очень хорошие показатели для турнира такого высокого уровня", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия президент федерации дзюдо КЧР Аслан Бостанов.

По его словам, участниками соревнований стали около 400 человек из 19 субъектов страны, представивших шесть федеральных округов РФ. При этом Карачаево-Черкесскую республику на соревнованиях представляли 14 спортсменов из них 13 юношей и одна девушка.

Соревнования проходили в 17 весовых категориях, в том числе девять весовых категорий юношей и восемь весовых категорий девушек.

В свою очередь дзюдоисты из КЧР сумели отличиться в трех весовых категориях, в частности Малик Байрамуков завоевал "бронзу" в весе свыше 90 кг, Шамиль Джубуев стал бронзовым призером в весе до 73 кг, а Диана Епхиева завоевала "серебро" в весе до 48 кг.

По итогам первенства спортсмены были награждены грамотами и медалями.

Проходили всероссийские соревнования с 21 по 23 сентября 2018 года в Новороссийске в спорткомплексе "Патриот".