Актуально Почему грудное вскармливание – это важно и ценно  СКФО После капремонта открылась поликлиника №1 Георгиевской районной больницы СКФО В 2023 году жители Дагестана заключили более 6,5 тысяч социальных контрактов СКФО Умные зеркала с подсветкой для ванной: функции и возможности СКФО Ремонт коммерческих помещений в Москве

Три золотых и одну бронзовую медаль завоевал спортсмен из Карачаево-Черкесии на чемпионате России по бразильскому джиу-джитсу

01.12.2021 568

1 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. На чемпионате России по бразильскому джиу-джитсу спортсмен из Карачаево-Черкесии завоевал три золотых и одну бронзовую медаль.

«В Москве прошел шестой ежегодный чемпионат России по бразильскому джиу-джитсу «AJP RUSSIA NATIONAL PRO». Мурат Коготов из Карачаево-Черкесии трижды поднялся на высшую ступень пьедестала почёта, поскольку завоевал золотые медали в нескольких разделах вида спорта и весовых категориях.Также стал на чемпионате России обладателем бронзовой медали», – рассказал корреспонденту РИА «Карачаево-Черкесия» представитель министерства физической культуры и спорта КЧР.

Собеседник агенства сообщил, что он занял 1 место в ГИ 85 кг синие пояса, 1 место – НО-ГИ синие пояса, 1 место – абсолютная весовая категория НО-ГИ. Ну а в абсолютной весовой категории в ГИ спортсмен завоевал бронзу.

Ранее Мурат Коготов одержал победу в соревнованиях по грэпплингу в Ставропольском крае

Следует отметить, что участие в соревнованиях приняли более тысячи спортсменов – от совсем юных до самых опытных и титулованных бойцов.

Напомним, в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, все участники соревнования использовали средства индивидуальной защиты, за исключением периода соревновательной и тренировочной деятельности (для спортсменов и спортивных судей).