Актуально Как избежать нарушений в рекламе  Актуально 1126 жителей Карачаево-Черкесии переедут из аварийного жилья до 2027 года Актуально «Россети Северный Кавказ» обеспечили электроэнергией 10 медицинских учреждений в отдаленных селах Карачаево-Черкесии   Общество Жителям КЧР рассказали, стоит ли уходить в отпуск в мае Актуально КЧР с рабочим визитом посетил руководитель Росреестра Олег Скуфинский

Три "золота", два "серебра" и "бронзу, завоевали спортсмены из КЧР на Всероссийском мастерском турнире по грэпплингу

16.12.2019 987
16 ДЕКАБРЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии стали обладателями медалей различного достоинства на Всероссийском мастерском турнире по грэпплингу (UWW) "Кубок Кавказа".

В масштабных состязаниях, которые состоялись в городе Ставрополь, приняли участие более 200 спортсменов. Представители Карачаево-Черкесии завоевали три золотых, две серебряных и одну бронзовую медали.

"Это были достаточно серьезные соревнования. Было очень много сильнейших спортсменов из разных городов и регионов. Несмотря на очень высокую конкуренцию, наши спортсмены продемонстрировали прекрасные результаты и завоевали сразу шесть медалей различного достоинства. Безусловно, есть еще к чему стремиться, но я уверен, что впереди у них немало громких побед", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия президент федерации грэпплинга Рустам Кемрюгов.

Вместе с тем он добавил, что соревнования прошли в различных весовых категориях. Спортсмены из Карачаево-Черкесии выступили в шести. Таким образом, золотые медали в трех весовых категориях завоевали Рустам Кемрюгов, Амир Шевхужев и Мухммад Межидов. "Серебро" состязаний в весовой категории 66 кг 100кг завоевали Арсен Ездаев и Беслан Шебзухов. На третью ступень пьедестала с бронзовой медалью взошел Аганов Беслан в весовой категории 77кг.

Р.Кемрюгов обратил особое внимание на то, что соревнования различного уровня способствуют повышению мастерства спортсменов, позволяют им обмениваться опытом.

По его словам, после соревнований у грэплеров есть возможность выявить слабые стороны и работать над их улучшением.