Актуально Студенты КЧР сдали кровь для участников спецоперации Актуально В КЧР пройдут соревнования по ловле донной удочкой Актуально «СМЕРШ». Как создавалась лучшая контрразведка мира? Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов в рамках новой рубрики «Семья – это главное!» рассказал о многодетной семье Борлаковых из Усть-Джегутинского района Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов провел рабочую встречу с и.о. командующего войсками Южного военного округа генерал-лейтенантом Владимиром Кочетковым

Пять бойцов из Карачаево-Черкесии стали призерами чемпионата мира по ММА в Италии

06.11.2014 2682
IMG-20141106-WA00116 НОЯБРЯ. КЧР. Сегодня в Карачаево-Черкесию из Италии вернутся три спортсмена, ставшие победителями Чемпионата мира по смешанным единоборствам. Бои проводились в шести весовых категориях в полный контакт. Во всех видах присутствовали представители Российской Федерации. В этих соревнованиях приняло участие около 18 тысяч спортсменов. Бойцы из Карачаево-Черкесии получили три золотых медали, а также одну серебряную и одну бронзовую. В категории до 76 кг Рустам Хасанов победил в первом бое бразильца за 15 секунд, во втором поединке он нокаутировал бельгийца. Третьим предстоял бой с представителем Азербайджана, но соперник не вышел на ринг. Таким образом, первое место присудили Р.Хасанову. В весовой категории до 65 кг дебютировал Джамал Гебенов. В своем первом поединке он нокаутировал соперника из Бельгии, а во втором поединке победил итальянца, применив болевой прием. В финальном поединке состоялся тяжелый бой с опытным бойцом, представлявшим США. По итогам боя, победу по числу набранных очков присудили противнику, а Д.Гебенов получил серебряную медаль. Вместе с тем, Али Кииков и Мурат Богатырев стали золотыми призерами в первенстве среди юниоров в возрастной группе 16-17 лет. Наряду с этим Азамат Кубанов  стал бронзовым призером чемпионата по грэпплингу. Тяжелые и напряженные бои длились четыре дня. Церемония награждения победителей медалями и грамотами состоялась на пятый день. "Я усердно готовился в течение двух месяцев. Ранее я принимал участие в аналогичных турнирах и был уверен в хорошем результате. Победа моего воспитанника Джамала Гебенова стала неожиданной для меня самого. Изначально я рассчитывал на получение хорошего опыта, который он мог приобрести. Но он удивил всех и приобрел куда более серьезный опыт, чем мы ожидали. Для его карьеры это серьезный шаг, учитывая тот факт, что он тренируется не более двух лет", - сообщил корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия Рустам Хасанов. На текущий момент бойцы КЧР находятся в Москве и планируют сегодня вернуться в Карачаево-Черкесию. Источник: riakchr.ru