Актуально Книга писателя из КЧР попала в лонг-лист «Большой книги» Актуально Глава КЧР Рашид Темрезов поздравил жителей региона с Днём российского парламентаризма Актуально Боксёры КЧР завоевали 7 медалей и 2 путевки на первенство России   Актуально В «Садах КЧР» в этом году планируют собрать 10 тысяч тонн яблок Актуально Диктант победы» впервые провели в Центре для талантливых детей «Спутник» в КЧР

Тхэквондисты Карачаево-Черкесии завоевали 9 медалей различного достоинства на первенстве СКФО

09.03.2024 3706

9 МАРТА. ЧЕРКЕССК. Спортсмены завоевали 2 золотые, 4 серебряные и 3 бронзовые медали.

«В Ессентуках завершилось первенство Северо-Кавказского федерального округа по тхэквондо среди юниоров и юниорок до 21 года, где спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали 9 медалей различного достоинства», – сообщили в министерстве физической культуры и спорта и КЧР.

Так, обладателями золотых медалей стали Умар Выков в весовой категории 63 и Шамиль Хатуов в весе 68 кг.

«Серебряными призёрами стали Амир Выков в весовой категории 68 кг, Амаль Агержаноков в весе 80 кг, Милена Нахушева в весе 49 кг и Мирослава Слинькова в весовой категории 53 кг», – добавили в министерстве.

Бронзовые медали завоевали Малик Мхце в весе 54 кг, Рауль Агержаноков в весовой категории 80 кг и Кира Слинькова в весе 53 кг.

Отметим, тренируют спортсменов Рашид Ахмедов, Тимур Кемрюгов, Мурат Хачуков и Альберт Шевхужев.

Напомним, участниками соревнований стали 150 спортсменов из всех регионов Северо-Кавказского федерального округа.