Актуально В Зеленчукском районе КЧР стартовал конкурс на лучшее оформление автомобиля ко Дню Победы Актуально В КЧР стартовали соревнования СКФО среди спасателей по ликвидации последствий ДТП Актуально 6 медалей в активе юных самбистов Карачаево-Черкесии по итогам первенства СКФО по самбо среди юношей 12-14 лет Актуально 27 апреля в Карачаево-Черкесии состоится конкурс стригалей Актуально В КЧР злостный нарушитель ПДД предстанет перед судом

Терек обыграл "Анжи" на "Ахмат-Арене"

05.04.2016 1842

Грозненский клуб "Терек" в тяжелой борьбе обыграл гостей из Дагестана – футбольный клуб "Анжи". Матч 22-го тура российской премьер-лиги по футболу окончился победой грозненцев со счетом 3:2.

Уже с самого начала матча стало ясно, что каждая команда настроена на решительную борьбу и просто так победу не отдаст. Победа позволяла "Тереку" попасть в еврокубковую зону, а опустившийся в конец турнирной таблицы "Анжи" отчаянно пытается остаться в премьер-лиге, сообщается на сайте телеканала "Грозный".

За развернувшимися на футбольном поле событиями с трибун следили Глава региона, бывший капитан "Терека" Тимур Джабраилов и нынешний тренер грозненцев Ризван Уциев. Счет в матче был открыт уже на 7-й минуте, но через четыре минуты благодаря передаче Игоря Лебеденко ответный мяч забил Георге Грозав.

Грозненцы не удовлетворились одним забитым мячом и под активную поддержку своих фанатов ринулись в атаку на ворота соперников, в результате на 26 минуте вырвавшись вперед после второго гола в исполнении Грозава.

Но в конце первого тайма ситуация выровнялась, ошибкой защитников "Терека" успешно использовался форвард гостей Янник Боли, сильным ударом пробив мимо голкипера.

Во втором тайме удачный отскок мяча к ногам Аблае Мбенге позволил сенегальцу красивым ударом вывести свою команду вперед и в итоге принести ей победу.

"Терек" поднялся на четвертую позицию в таблице и сможет бороться за попадание в Еврокубки.