Актуально В КЧР прошёл форум PROБизнес  Актуально Баскетболистки из КЧР завоевали бронзовую медаль на Чемпионате СКФО и ЮФО   Актуально Школьники КЧР и РСО-А высадили «Сад Победы» СКФО В КБР высадили 3 тысячи саженцев красного дуба акция «Сад памяти»   СКФО В Северной Осетии стартовало Открытое первенство столицы Республики по дзюдо

Студенты из КЧР завоевали бронзу на первенстве России по армрестлингу в командном зачете

19.03.2024 3456

19 МАРТА. ЧЕРКЕССК. В Орле завершилось Первенство России по армрестлингу, ставшее самым масштабным за всю историю соревнований по этому виду спорта.

Так, студент Карачаево-Черкесского государственного университета Альберт Кенжев выиграл 2 медали в весовой категории 60 кг: левая рука 1-е место; правая рука - 2-е место; общий зачет - 2-е место.

Также студент студент СКГА Мурат Айбазов по итогам первенства России по армрестлингу занял 3 место в весовой категории 65 кг (левая рука).

«Спортсмены справились со своей задачей хорошо. В каждой категории было заявлено очень много спортсменов и выдержать борьбу, а тем более завоевать медали, на протяжении долгого времени было нелегкой задачей. Мы показали очень хороший результат»,- рассказали в министерстве спорта и физической культуры Карачаево-Черкесии.р

Кроме того, в возрастной категории «юноши 14-15 лет» сборная команда Карачаево-Черкесии стала бронзовым призером первенства России в командном зачете.

Следовательно, спортсмены из Карачаево-Черкесии в общей сложности привезли 15 медалей с первенства.

Напомним, соревнования прошли 11-16 марта в Орле и собрали более 850 участников со всей страны. Турнир объединил 764 спортсмена из 49 регионов страны. Состязания в одной весовой категории длились до пяти часов. За этот период спортсмены проводили от 10 до 20 поединков. В некоторых категориях приняло участие около 50 армрестлеров.