Актуально Республиканская весенняя ярмарка проходит в столице КЧР Актуально В КЧР прошла конференция к 90-летию Юрия Калмыкова с участием делегации из Турции Актуально В столице КЧР подвели итоги и наградили отличившихся участников месяца патриотической, спортивной и оборонно-массовой работы Актуально Ярмарка вакансий для особенных соискателей прошла в КЧР Актуально В КЧР состоялся форум онкологов СКФО

Спортсмены по бразильскому джиу-джитсу из Дагестана стали призерами всероссийского турнира

20.11.2014 906
qKxI6YJaY5Q-960x639На всероссийском турнире по бразильскому джиу-джитсу, посвященном памяти братьев Бадаевых, проходившем с 11 по 16 ноября в городе Ессентуки Ставропольского края, спортсмены из Дагестана получили пять медалей. В составе сборной оказались одна золотая, три серебряных и одна бронзовая медали. Соревнования прошли во всех возрастных группах среди спортсменов от 7 до 35 лет. Как сообщает РИА «Дагестан», единственным победителем турнира в составе дагестанской команды стал Ибрагим Омаев, представлявший весовую категорию до 35 кг в возрастной группе 11–13 лет. Обладателями серебряных медалей в этой же возрастной группе стали Алигаджи Алиев (45 кг) и Хаджимурад Чанкуев (55 кг). Также вторым призером турнира среди взрослых спортсменов от 18 до 35 лет стал Махмуд Барчаев (70 кг). Бронзовая медаль соревнований досталась Руслану Рамазанову (30 кг, 11–13 лет). Все спортсмены представляют спортивный клуб «Новолак» из Новолакского района. Источник: riakchr.ru