Актуально КЧР с рабочим визитом посетил руководитель Росреестра Олег Скуфинский СКФО На Ставрополье планируют закупить 45 новых троллейбусов СКФО Более 12 тысяч учеников сдадут ЕГЭ в Дагестане в 2024 году СКФО Детский тотальный диктант прошел в одном из городов Северной Осетии СКФО Активисты из клуба "Альтаир" В КБР успешно поднялись на гору Нартия

Спортсмены КЧР завоевали семь медалей на турнире по греко-римской борьбе, проходившем в Адыгее

22.12.2014 2057
image-20-12-14-05-04-222 ДЕКАБРЯ. КЧР. Семь спортсменов из Карачаево-Черкесии стали призерами открытого турнира по греко-римской борьбе, проходившего в Адыгее. "Турнир был очень сложный. Все борцы достаточно опытные и сильные. Нашим спортсменам предстояло проявить все свое мастерство, для того чтобы одержать победу в схватке. Среди всех спортсменов отличился Динур Хашпаков, который шел весь турнир с явным опережением, досрочно выиграв все свои схватки", - сообщил корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия тренер по греко-римской борьбе Рустам Сруков. В турнире приняли участие более 150 борцов из разных регионов России, выступающие в возрастной категории спортсменов 2002 года рождения и младше. В числе участников 12 воспитанников детско-юношеской спортивной школы имени Аслана Махова, которых тренируют Рустам Сруков и Каншауби Шаков. По итогам турнира 7 спортсменов из Карачаево-Черкесии стали призерами. В ходе упорной борьбы золотыми призерами турнира стали Динур Хашпаков и Каплан Кушхов, второе почетное место завоевали Аскер Шаков и Ибрагим Черкесов, третье место заслуженно получили Теймураз Джабраилов, Джамал Афаунов и Амаль Шаков. Всем победителям и призерам соревнований вручены кубки, медали и грамоты. Вместе с тем, спортсменам, занявшим первое почетное место, вручили денежные призы. Кроме того, судейская коллегия удвоила денежный приз и удостоила Динура Хашпакова званием "Лучший борец дня". Источник: riakchr.ru