Актуально «Единая Россия» проведет «Диктант Победы» на суше, в море и в небе Актуально Минприроды Карачаево-Черкесии усилило противопожарную профилактическую работу Актуально В КЧР женщина опубликовала откровенные фото своей знакомой и попала под следствие СКФО Северный Кавказ возглавил рейтинг самых спортивных регионов страны Актуально КЧР осудили на 6 лет автомеханика из Краснодарского края за мошенничество

Спортсмены Карачаево-Черкесии на первенстве России по борьбе на поясах завоевали 12 медалей, четыре из которых высшей пробы

02.04.2018 7427
2 АПРЕЛЯ. ЧЕРКЕССК. Спортсмены из Карачаево-Черкесии завоевали одиннадцать медалей первенства России по борьбе на поясах среди юношей и девушек 1998-2001 годов рождения, прошедшего 29 марта-1 апреля в столице республики.

"Ребята показали отличный результат. Из восьми весовых категорий, мы стали лидерами в четырех. Это очень хороший показатель. Поскольку это был отбор на первенство мира, победители в своих весовых категориях получили право выступать на первенстве мира, которое пройдет в конце года. Возглавляет рейтинг по числу титулованных спортсменов по данному виду спорта – Россия, и если состязания пройдут у нас в стране, то, возможно, на них выступят и серебряные призеры нашего первенства", - рассказал корреспонденту РИА Карачаево-Черкесия вице-президент Федерации борьбы на поясах КЧР Энвер Булатов.

Турнир собрал в физкультурно-оздоровительном комплексе "Юбилейный" в республиканской столице свыше 200 спортсменов из разных регионов страны, в том числе Волгоградской, Владимирской, Рязанской, Тамбовской и Челябинской областей. Были представлены Ставропольский край, республики Башкортостан, Татарстан, Кабардино-Балкария и Чечня. Участие в первенстве также приняли борцы из федеральной столицы.

Карачаево-Черкесию на первенстве представили почти 30 спортсменов. Оспаривать лидерство ребятам пришлось с титулованными соперниками, в том числе победителями первенств страны и первенств мира.

Для обеспечения максимально объективной оценки мастерства участников состязаний была приглашены рефери из разных регионов страны. Возглавил судейскую коллегию судья международной категории Ислам Ибрагимов.

Так, победителями в своих весовых категориях стали борцы из КЧР Къанамат Деккушев (75 кг), Арсен Муссалаев (90 кг), Арафат Боташев (100 кг) и Рустам Кубанов (свыше 100 кг). Серебряные награды турнира получили Руслан Кубанов (75 кг), Темирлан Сариев (75 кг) и Эдуард Кольвах (90 кг). Третью почетную позицию завоевали Темирлан Узденов (57 кг), Батча Батчаев (62 кг), Ахмат Урусов (75 кг), Магомед Гербеков (90 кг) и Резуан Алиев (82 кг).

Отметим, что регион уже во второй раз принимает первенство России по борьбе на поясах.