СКФО В Грозном откроют новый скаковой сезон СКФО В Ингушетии досрочно сданы в эксплуатацию дорожные объекты Актуально Черкесск в преддверии 80-летия Победы в Великой Отечественной войне украсили больше 15 тысяч тюльпанов Актуально «Россети Северный Кавказ» в период половодья возьмут под особый контроль 163 энергообъекта в Карачаево-Черкесии Актуально В столице КЧР открылась выставка «Защитник», приуроченная к 80-летию Великой Победы и Году защитника Отечества

Спортсмены из КЧР отправились на чемпионат России по легкой атлетике

16.08.2024 3758
Спортсмены из КЧР отправились на чемпионат России по легкой атлетике

16 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК Накануне в Екатеринбурге стартовал чемпионат России по легкой атлетике. Участие в нем принимают и спортсмены из Карачаево-Черкесии. 

Чемпионат объединил 800 спортсменов из 71 региона России, а также из Белоруссии. Соревнования пройдут по 44 дисциплинам, будет разыграно 44 комплекта медалей. 

В программе чемпионата – классические 100 метров, прыжки в высоту, прыжки с шестом, метание копья, молота, диска, семиборье и многое другое.

«Карачаево-Черкесию на данных соревнованиях представляют 6 спортсменов Елена Думен (100 метров с барьерами), Алена Мусалева (400 метров с барьерами), Степан Перегудов (бег 800 и 1500 метров), Николай Меланченко (бег на 200 и 400 метров), Глеб Волик (метание молота) и Константин Челноков (прыжок в длину)», - сообщили в министерстве физической культуры и спорта КЧР. 

 В конце первого дня прошло красочное открытие соревнований, посвященное 100-летию уральского спорта.

 Добавим, чемпионат России проходит в Екатеринбурге на стадионе «Калининец» и продлится до 18 августа.

3758 просмотров


Комментарии

Написать
Комментарии >



Подписывайтесь на RIAKCHR в Одноклассниках Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “ВКонтакте” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный
Вступайте в сообщество RIAKCHR в “Telegram” Получайте свежие статьи и новые публикации на свой мобильный